Vorstand 2019

 

Vordere Reihe von links nach rechts:  Thorsten Hillerbrand, Christoph Schmidt, Reinhard Holthöfer, Stefan Grote, Ulrich Brockmann, Jürgen Kuckelmann, Marcus Holthöfer, Thorsten Böhm

 

Mittlere Reihe von links nach rechts: Christian Jahnke, Jörg Alpmann, Daniel Stamm, Michael Grote, Clemens Brunnert, Jürgen Alder

 

Hintere Reihe von links nach rechts: Hendrik Busch, Timo Visser, Sven Schäpermeier, Michael Schäfer, Stefan Kemper, Johannes Schriewer, Maurice Piehl, Lukas Brune, Max Schäfermeier

 

Geschäftsführender Vorstand 2019

Das Bild zeigt von links nach rechts:

Thorsten Hillerbrand, Christoph Schmidt, Reinhard Holthöfer, Stefan Grote, Jürgen Kuckelmann, Marcus Holthöfer

 

 

Geschäftsführender Vorstand 2019

Funktion

Name

Anschrift

Telefon / E-Mail

 


Vorsitzender und Oberst

Stefan Grote

Zum Aakhof 14

59590 Geseke

02942 / 77477

grote.stefan@t-online.de

 


Geschäftsführer und

stellv. Oberst

Reinhard Holthöfer

Hörster Str. 128

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 29074

rholthoefer@t-online.de

 


Platzmajor

Thorsten Hillerbrand

Dörferweg 75

59558 Lippstadt-Garfeln

02948 / 2591

hillerbrand@gmx.de

 


Schiessmajor

Christoph Schmidt

An den Wehren 1

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 940688

schmidt-hoerste@web.de

 


Zeltmajor

Marcus Holthöfer

Südheide 6

59558 Lippstadt-Hörste

0173 / 274 80 99

lord.holti@gmail.com

 


Hauptmann

Jürgen Kuckelmann

Thiekamp 23

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 289897

jkuckelm@yahoo.de

 

 

 


Erweiterter Vorstand 2019

 

 

Funktion

Name

E-Mail

 


Oberstadjutant

Ulrich Brockmann

ub.brockmann@hotmail.de

 


Fahnenkommandeur

Jörg Alpmann

joergalpmann@googlemail.com

 


stv. Geschäftsführer

Michael Grote

m-s.grote@t-online.de

 


Presseoffizier

Daniel Stamm

daniel.stamm@unitybox.de

 

 


Offizierskorps 2019

 

 

Funktion

Name


1. Zugführer (Spiess)

Jürgen Alder

 


2. Zugführer

Thorsten Böhm

 


3. Zugführer

Clemens Brunnert

 


ZBV

Christian Jahnke

 


Vereinsfahne

(1. Fahne)

Stefan Kemper (Fähnrich)

Michael Schäfer

Johannes Schriewer

 


Kriegerfahne

(2. Fahne)

Timo Visser (Fähnrich)

Hendrik Busch

Sven Schäpermeier

 


Jungfahne

(3. Fahne)

Lukas Brune (Fähnrich)

Max Schäfermeier

Maurice Piehl