Vorstand

 

Vordere Reihe von links nach rechts:  Thorsten Hillerbrand, Reinhard Holthöfer, Stefan Grote, Ulrich Brockmann, Jürgen Kuckelmann, Franz Renneke, Christoph Schmidt

 

Hintere Reihe von links nach rechts: Thorsten Johannhörster, Thorsten Böhm, Christian Brockmann, Michael Grote, Stefan Kemper, Andreas Gehrmann, Jörg Alpmann, Michael Schäfer, Clemens Brunnert, Max Schäfermeier, Jürgen Alder

 

Es fehlen: Daniel Stamm, Timo Visser, Sven Schäpermeier, Lukas Brune, Hendrik Busch,

 

 

 

Geschäftsführender Vorstand

Das Bild zeigt von links nach rechts:

Thorsten Hillderbrand, Reinhard Holthöfer, Stefan Grote, Franz Rennecke, Christoph Schmidt, Jürgen Kuckelmann

 

 

Funktion

Name

Anschrift

Telefon / E-Mail

 


Vorsitzender und Oberst

Stefan Grote

Zum Aakhof 14

59590 Geseke

02942 / 77477

grote.stefan@t-online.de

 


Geschäftsführer und

stellv. Oberst

Reinhard Holthöfer

Hörster Str. 128

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 29074

rholthoefer@t-online.de

 


Platzmajor

Thorsten Hillerbrand

Dörferweg 75

59558 Lippstadt-Garfeln

02948 / 2591

hillerbrand@gmx.de

 


Schiessmajor

Christoph Schmidt

An den Wehren 1

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 940688

schmidt-hoerste@web.de

 


Zeltmajor

Franz Renneke

Lange Laub 5

59558 Lippstadt-Öchtringhausen

02948 / 2181

frenneke@t-online.de

 


Hauptmann

Jürgen Kuckelmann

Thiekamp 23

59558 Lippstadt-Hörste

02948 / 289897

jkuckelm@yahoo.de

 

 

 


Erweiterter Vorstand

 

 

Funktion

Name

E-Mail

 


Oberstadjutant

Ulrich Brockmann

ub.brockmann@hotmail.de

 


Fahnenkommandeur

Thorsten Johannhörster

thorsten-johannhoerster@t-online.de

 


stv. Geschäftsführer

Michael Grote

m-s.grote@t-online.de

 


Presseoffizier

Daniel Stamm

daniel.stamm@unitybox.de

 

 


Offizierskorps

 

 

Funktion

Name


1. Zugführer (Spiess)

Jürgen Alder

 


2. Zugführer

Jörg Alpmann

 


3. Zugführer

Clemens Brunnert

 


Schießoffizier

Christian Brockmann

 


Vereinsfahne

(1. Fahne)

Andreas Gehrmann (Fähnrich)

Michael Schäfer

Stefan Kemper

 


Kriegerfahne

(2. Fahne)

Timo Visser (Fähnrich)

Thorsten Böhm

Sven Schäpermeier

 


Jungfahne

(3. Fahne)

Max Schäfermeier (Fähnrich)

Lukas Brune

Hendrik Busch